Встреча с губернатором

 

Зарплаты бюджетников, кадровые проблемы здравоохранение, меры поддержки местных производителей и плачевное состояние пассажирского транспорта – эти и многие другие вопросы задали профсоюзные лидеры Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову.

Предваряя разговор, председатель областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин отметил, что он проходит в важное для страны и региона время. Состоялись выборы Президента РФ, утвержден новый состав Правительства и определены основные приоритеты развития государства на ближайшие годы. В этих задачах – росте уровня жизни людей, борьбе с бедностью – отражены и основные требования профсоюзов. Теперь всем сторонам, которые будут заняты в их реализации, важно понять, как эти цели будут адаптированы на региональном уровне.

Олег Кувшинников назвал основные экономические показатели региона, которые выглядят достаточно оптимистично, но и не стал избегать разговора о проблемах. Несмотря на стабилизацию экономики области, проблем, по словам Губернатора, меньше не стало. Третий год доходы вологжан не растут, сокращается потребительская корзина, сжимается сфера услуг. Люди боятся тратить, но лучший импульс для роста экономики – потребительский спрос.

К встрече с главой региона профактив области тщательно готовился. Письменно Губернатору было представлено более 50 вопросов. Самые острые и масштабные из них прозвучали на встрече.

На многие вопросы участники встречи получили прямые ответы, ряд вопросов Губернатор взял на заметку, на некоторые – будут даны письменные ответы.

«Профсоюз – именно тот инструмент давления на работодателя, который может улучшить качество жизни людей. От эффективности вашей работы будет зависеть рост профсоюзных организаций – количественный и качественный. Я вас всегда поддерживал и буду поддерживать», — подвел итоги встречи Олег Кувшинников.

Также Губернатор пообещал подписать рамочное соглашение о взаимодействии с профсоюзными организациями региона.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.