V Областной Фестиваль молодежных инициатив «ПрофИдея 2019»

Почти 300 молодых работников со всей Вологодской области в период с 4 по 7 апреля 2019г. принимали участие в V Областном Фестивале молодежных инициатив «ПрофИдея» в Великом Устюге.

За право быть лучшими молодежными активистами соревновалась 21 команда. Предприятие АО «ВОМЗ» представляла команда профсоюзного молодежного актива ВОМЗ в количестве 10 человек.

В течение четырех дней молодежь соревновалась в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах. Проходили обучающие тренинги, на которых участники познакомились с основами ораторского мастерства и лидерства, а также актуальными аспектами охраны труда и трудового законодательства. Команды представляли в танце работу предприятий и свои профессии, учились проектной деятельности в различных форматах: мотивационном, агитационном, правозащитном, семейном, образовательном и культурно-досуговом.

 

      

В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия «Социально-экономическое положение работающей молодёжи в Вологодской области» с участием заместителя Губернатора Вологодской области, начальником Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгением Артемовичем Богомазовым и председателями областных отраслевых организаций профсоюзов. Обсудили вопросы повышения пенсионного возраста, создания новых рабочих мест, развития территорий и социальное партнерство.

 

Очень интересной и вкусной оказалась Имидж-выставка «Мы профессионалы». Гостей познакомили с продукцией предприятий и работой их профессиональных организаций.

Подготовка к фестивалю оказалась не менее интересной и насыщенной. В самом начале понадобилось собрать команду. Обязательным условием для участников была заинтересованность в конкурсе, азарт и конечно же энтузиазм. Глаза горели у всех, что и объединило актив. В течение месяца шла интенсивная подготовка к мероприятию. Эмоций было море!

Собирали материалы и оборудование к Имидж-выставке, шили форму с корпоративной символикой, а так же готовили танец в профессии.

Усилия профсоюзного молодежного актива ВОМЗ увенчались успехом. Наградой стало призовое третье место.

Почетной грамотой Вологодской областной Федерации профсоюзов, за активную общественную деятельность, был награжден активист профсоюзной молодежной организации ВОМЗ Игорь Тараторин.

Так держать! Молодцы!!

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.