Солнечное 1 мая в Вологде: «За справедливую экономику в интересах человека труда!»

В торжественном праздничном шествии под лозунгом: «За справедливую экономику в интересах человека труда» приняли участие порядка десяти тысяч вологжан, в том числе и Вологодская областная организация Российского профсоюза работников промышленности.

Представители профсоюзной организации вместе с сотрудниками предприятия АО «ВОМЗ» прошли по центральным улицам города. Как всегда, настроение было отличное и погода порадовала ярким солнышком. Колонну РОСПРОФПРОМ-ВОМЗ украшали флаги и разноцветные шары.

В финальной точке шествия, на площади Революции, состоялось публичное собрание. Вологжан приветствовали лидеры профсоюзных организаций, представители областных и городских властей.

Председатель вологодской областной федерации профсоюзов Валерий Калясин заявил, что от первомайских демонстраций есть практическая польза для трудящихся. Он зачитал ряд лозунгов, которые профсоюзы использовали в предыдущие годы. «Часть из этих требований решена на федеральном уровне, а два последних в соответствии с инициативами губернатора также реализуются, – заявил Калясин со сцены. – К сожалению, не всё хорошо получается в нашей жизни и деятельности предприятий и организаций. Большинство граждан говорят, что уровень жизни недостаточный, что главная проблема – это бедность, низкий уровень жизни. Поэтому мы сегодня ещё раз заявляем: трудящимся России – достойный труд и достойную заработную плату!»

От имени Губернатора Вологодской области собравшихся с праздником поздравил его заместитель, начальник Департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов:

«1 мая по праву считается одним из любимых праздников россиян. Доказательством этому служит то, что сегодня на площадях нашего города, районных центров собрались тысячи, десятки тысяч трудящихся. И власть слышит население, власть слышит профсоюзы. В Программы и инициативы Губернатора вошли дополнительные выплаты ветеранам, многодетным семьям, пенсионерам, бюджетникам. Реализуются программы «Здоровье Вологодчины», «Дороги 35» и другие. Все это закладывает дальнейшее успешное развитие области. Мы славим человека труда и гордимся нашими отраслями: промышленностью, бюджетной, социальной сферами.  Желаю всем мира, труда на пользу Вологодчины, процветания и благополучия».

По окончании митинга на сцене состоялся праздничный концерт. Участники демонстрации увидели творческие номера, спели известные песни трудовых коллективов.

     

Всех с праздником 1 Мая!
***
В труде наша радость, в труде наш успех,
В труде наше общее дело на всех!
В трудах и заботах проходят года,
Но можно ли что-то достичь без труда?
Достоин трудящийся славы, почета
И праздника, чтоб отдохнуть от работы!

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.