Профсоюзный урок

В рамках VI Областного Фестиваля молодёжных инициатив «ПРОФиdeЯ*ИСКРА» председатель первичной профсоюзной организации и  команда молодых активистов АО «ВОМЗ» провели интерактивное занятие на тему: «Что такое профсоюз?».

Слушателями профсоюзного урока стали студенты Вологодского колледжа связи и информационных технологий — участники регионального чемпионата Worldskills. На уроке ребятам рассказали о профсоюзном движении, о целях, задачах и направлениях профсоюзной работы и в частности о первичной профсоюзной организации «Вологодский оптико-механический завод» Российского профсоюза работников промышленности, действующей на предприятии. Ребята познакомились с деятельностью и структурой первичной профсоюзной организации, узнали об основном нормативно-правовом акте (кол  лективном договоре), который действует и регулирует социально-трудовые отношения между работодателем и работниками.

Так же ребятам узнали о культурно-массовой работе, льготах, гарантиях и компенсациях для членов профсоюза. Как взаимодействуют профсоюзная, молодежная и ветеранская организации предприятия. В завершении урока ребята посетили выставочный зал АО «ВОМЗ».

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.